关于2020年五四表彰的决定

作者:   时间:2020年05月06日   点击数:

各学院团委、团工委、各学生组织:

一年以来,我校各级团组织不忘初心,牢记使命,高举中国特色社会主义伟大旗帜,以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,以党的十九大精神为引领,全面贯彻落实团的十八大、学校第十三次党代会、第十六次团代会等会议精神,凝心聚力,砥砺前行。我校团员青年秉承“公诚勇毅”校训,发扬“三实一新”校风,信念坚定、刻苦钻研、奋发进取,取得了一定的成绩。在新冠疫情期间,我校涌现出一大批冲锋在前,勇于担当的组织和个人,为树立典型,弘扬先进,校团委开展了2020年共青团五四表彰工作,经自主申报,推荐评比,广泛公示,决定表彰共青团航空学院委员会等8个“五四红旗团委”、西北工业大学青年宣讲团团支部等10个“五四红旗团支部”、01011708团支部等94个“先进团支部”,航空学院学生会等8个“先进学生会分会”、航天学院研究生会等8个“先进研究生会分会”,西北工业大学国旗班等10个“五星级学生社团”、“阳光工程”青年志愿者服务队等6个“最美青年志愿者服务队”、西北工业大学青年志愿者服务总队等25个“战疫青年先锋队”等优秀组织,表彰林欢欢等8个“支持共青团工作好书记(好院长)”、王斑等8个“五四红旗团干部”、王俊龙等10个“五四红旗标兵”、白怡暄等70个“优秀共青团干部”、白直等2150个“优秀共青团员”、赵拓等10个“十佳团支书”、向峻雨等10个“十佳学生会干部”、张尧等10个“十佳研究生会干部”、徐曾婷等10个“十佳社团之星”、王亮等10个“十佳社团指导教师”、王靖宇等10个“最美青年志愿者”、王致远等74个“战疫青年先锋”。

希望受到表彰的组织和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,充分发挥先进模范作用,再接再厉。全校各级团组织和广大团员青年要向受表彰的集体和个人学习,深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,继承和弘扬五四精神,坚定信念,与时俱进,开拓进取,让青春在党和人民最需要的地方绽放绚丽之花。

附件:2020年五四表彰名单

共青团西北工业大学委员会

2020年5月4日

附件

2020年五四表彰名单

一、集体奖项:

(一)五四红旗团委(团工委)(8个)

共青团航空学院委员会 共青团航天学院委员会

共青团机电学院委员会共青团电子信息学院委员会

共青团自动化学院委员会 共青团理学学院联合委员会

共青团管理学院委员会 共青团软件学院委员会

(二)五四红旗团支部(10个)

西北工业大学青年宣讲团团支部

西北工业大学国旗班团支部

西北工业大学广播站团支部

西北工业大学大学生艺术团团支部

材料学院18204-6团支部

电子信息学院08031803团支部

理学学院11061801团支部

软件学院18214-3团支部

教育实验学院HC001701团支部

马克思主义学院18617-1团支部

(三)先进团支部(94个)

航空学院(6个)

01011708团支部 01081701团支部 01011802团支部

01011606团支部 01011803团支部 DL011903团支部

航天学院(5个)

02021802团支部 02031801团支部 02041702团支部

02021702团支部 DL011915团支部

航海学院(8个)

18203-1团支部 03091602团支部 03081701团支部

03081702团支部 03081801团支部 03081802团支部

DL021901团支部 DL021907团支部

材料学院(7个)

04011606团支部 04011709团支部 04101801团支部

04011806团支部 19204-3团支部 18204-1团支部

DL031908团支部

机电学院(8个)

05011801团支部 05041701团支部 05041601团支部

DL041908团支部 18205-1团支部 18205-5团支部

18205-10团支部 19205-2团支部

力学与土木建筑学院(4个)

18206-3团支部 06051801团支部 06021801团支部

DL011919团支部

动力与能源学院(5个)

07011706团支部 07011707团支部 07011803团支部

07011806团支部 DL051902团支部

电子信息学院(7个)

08101701团支部 19208-2团支部 DL061904团支部

08031701团支部 DL061909团支部 08061808团支部

DL061903团支部

自动化学院8个)

DL061918团支部 DL061924团支部09101701团支部

09011802团支部 09101801团支部 09011703团支部

九弦音艺术团团支部 09011604团支部

计算机学院(5个)

19210-5团支部 10011801团支部 18210-2团支部

10011805团支部 DL061927团支部

理学学院(7个)

11061802团支部 11051702团支部 11051801团支部

11081801团支部 DL031910团支部 11011802团支部

DL071904团支部

管理学院(3个)

12041803团支部 12071703团支部 18612-1团支部

人文与经法学院(3个)

13051702团支部 羽毛球队团支部 DL091901团支部

软件学院(6个)

软件协会团支部 14011804团支部 14011709团支部

DL061937团支部 DL061936团支部 19214-1团支部

生命学院(2个)

15101701团支部 15101801团支部

外国语学院(2个)

16011801团支部 16011702团支部

伦敦玛丽女王大学工程学院(3个)

QM011703团支部 QM011806团支部 QM011903团支部

教育实验学院(2个)

HC001809团支部 HC001902团支部

微电子学院(1个)

14021801团支部

民航学院(1个)

DL011926团支部

网络空间安全学院(1个)

192020-1团支部

(四)先进学生会分会(8个)

航空学院学生会 航海学院学生会

材料学院学生会 自动化学院学生会

计算机学院学生会 理学学院学生会

人文与经法学院学生会 软件学院学生会

(五)先进研究生会分会(8个)

航天学院研究生会 航海学院研究生会

材料学院研究生会 力学与土木建筑学院研究生会

动力与能源学院研究生会 自动化学院研究生会

理学学院研究生会 人文与经法学院研究生会

(六)五星级学生社团(10个)

西北工业大学国旗班(指导单位:校团委)

西北工业大学广播站(指导单位:校团委)

西北工业大学学生书画协会(指导单位:艺术教育中心)

西北工业大学学生军事爱好者协会(指导单位:人民武装部)

西北工业大学学生足球俱乐部(指导单位:体育部)

西北工业大学学生三维设计协会(指导单位:机电学院)

西北工业大学学生九弦音艺术团(指导单位:自动化学院)

西北工业大学学生数学建模协会(指导单位:理学学院)

西北工业大学学生星星火环保志愿者协会(指导单位:理学学院)

西北工业大学学生软件协会(指导单位:软件学院)

(七)最美青年志愿者服务队(6个)

“阳光工程”青年志愿者服务队(指导单位:管理学院)

星星火环保志愿者协会(指导单位:理学学院)

大学生志愿讲解队(指导单位:理学学院)

航天科普志愿者服务队(指导单位:航天学院)

绿色行环保志愿者服务队(指导单位:动力与能源学院)

摆渡者青年志愿者服务队(指导单位:材料学院)

(八)战疫青年先锋队(25个)

西北工业大学青年志愿者服务总队

西北工业大学研究生支教团

西北工业大学青年宣讲团

西北工业大学线上家教志愿者服务队

西北工业大学线上教学技术支持志愿者服务队

航空学院蓝色学堂航空科普志愿者服务队

航天学院02021802团支部

航海学院03081801团支部

材料学院DL031905团支部

机电学院DL041910团支部

力学与土木建筑学院DL011922团支部

动力与能源学院High Cold音乐爱好者协会

电子信息学院同心E家教实践队

自动化学院“记得戴口罩”线上社会实践队

计算机学院线上教学志愿者服务队

理学学院2019理学大类数学系团总支

管理学院《武汉,我依然爱你》唱创团队

人文与经法学院DL091901班

软件学院18214-3班团支部

生命学院科普服务队

马克思主义学院志愿防疫先锋队

外国语学院16011801团支部

玛丽女王工程学院QM021903团支部

教育实验学院HC001901团支部

微电子学院14021803团支部

二、个人奖项:

(一)支持共青团工作好书记(好院长)(8人)

林欢欢 常威威 朱继宏 周德云 潘 泉

张 莹 曹子尧 郑江滨

(二)五四红旗团干部(8人)

王斑 吴蔚楠 白浩江 胡晓宇 肖 磊

戴卓 张旭 王丽

(三)五四红旗标兵(10人)

王俊龙(航海学院)魏至男(材料学院)

杨雨婷(力学与土木建筑学院) 李冰然(动力与能源学院)

卢艺航(电子信息学院) 宋超(电子信息学院)

黑闰山(自动化学院)程泽堃(理学学院)

王子航(伦敦玛丽女王大学工程学院)郭砚博(马克思主义学院)

(四)优秀共青团干部(70人)

航空学院(4人)

白怡暄 黄文霄 张明轩 曹奥琪

航天学院(2人)

弋可行 姚良涛

航海学院(4个)

庞硕 赵拓 余晨阳 吴心语

材料学院(4个)

旷野 张玉台 原涛涛 赵婷

机电学院(5人)

王耀 冯昱泽 宫晴阳 敖卿 郭宁博

力学与土木建筑学院(5人)

柏松林 宋郭睿 苏 珊 王艺洋 张昊鹏

动力与能源学院(3人)

李冰然 钱坤 薛宇琦

电子信息学院(6人)

乔宁 刘畅 王晓菲 周铖辉 古淳月

张 千

自动化学院(4个)

范力 元姚 悦琛 于目航 管欣烨

计算机学院(4人)

王静宇 卢楠 习嘉琪 韦 婉

理学学院(7人)

王时宇 孙雨欣 张铭尚 黄辰宇 高 森

金唅宇 张子鑫

管理学院(3人)

俞尧 李恩贤 李 翔

人文与经法学院(3人)

孙珞闻 高登峰 刘孟君

软件学院(3人)

张一夫 麦吾兰·买买提 褚原

生命学院(1人)

成山

马克思主义学院(1人)

房琳薇

外国语学院(2人)

孙玉忱 张语心

伦敦玛丽女王大学工程学院(3人)

胡正 昊李璨 康博淳

教育实验学院(3人)

马嘉豪 梁云燕 王力泉

微电子学院(1人)

王爰俭

民航学院(1人)

朱燚濛

网络空间安全学院(1人)

陈烁

(五)优秀共青团员(2150人)

航空学院(142人)

白 直 蔡金延 曹双辉 高弄玥 李坤鹏 李沛繁 梁舒雅 廖铁军 乔南璇 索 玮

张希哲 张寅枭 张运鹏 钟家祥 方 淇 王浥尘 钟金桂

樊瑞涛 葛宇辰 何婷婷 黄海智 王振宇 李 欣 梁 欣 刘孟洋 刘衍旭 冉卓灵

饶寒月 赛炅辰 史子颉 宋家豪 宇   王靖宇 王宁宁 王潇宇  

徐曾婷 薛丝丹 孟圣奇 张亦伟 张玉福 张悦文 邹 宇 陈俊锟 黎栗谯 刘子昊

任家辉 王昊天 魏新元 张昕冉 赵书乐 曹竣哲 陈小鹏 陈艺夫 关天豪 李渊博 

田 晶 王宝生 郭佳澍 李官翰 陶志坤 谢 睿 严 浩 彭艺琳 徐梓铭 姚一鸣

岳一凡 左阅闻 王一为 杨一宁 李逢源 刘翛然 张治倬 卜丹怡 黄 黎 雷伟力

尤东垚 李静博 孙嘉轩 缪治坤 施清扬 张恒懋 王宇杨 姜鑫海 任 翔 于镇源

刘荣祥 杜紫瑶 刘昊南 刘鹏宇 赵元浦  陈心璇 李兴豪 徐笑笑 曹佳裕 田 帅

王靖宇 王梓霖 陈亦舟 李 拓 牛晨然 党 昊 于昊亮 杜 鹏

郝宏炜 李佩卿 刘翕然 佳  孙北大 魏如月  文 旭

航天学院(103人)

杨书恒 李昊鹏 焦 慧 孙 帅 孟源洁  杨宇轩 王炫蓉 王蕊华

沈逢馨 王睿之 田雨丰 李欣怡 金昱龙 吴君豪 张乐天 路伟杰  

陈星宇 董皓含 何志澎 焦佳富 焦佳玥 雷笑语 李超越 李文娟 马宜锋

田照阳 王欣兴 魏世阳 罗飞扬  岳承磊 张亚云 郑碧玉

席近远 万晓忠 熊坤宇 王子康平 张文潮  李梦璇 郑博达 李文源

姜超然 梁致华 丁舒昱 王远卓 梅瀚桐  方艺文 皇甫逸伦 刘拴军

吕佰梁 吕晓莹 宁晨伽 裴森森 吴晓玥 陈芷雁 代宏霖 李成龙 李允浩 罗义杰

尹鹏辉 孙佳鹏 孙增毅 张博涵 张子浩 李鼎华 汪学平 李效聪 索文博

仲剑飞 陈勃羽 闫咏琪 吕杰尧 邓雪峰 张飘旗 侯思林 顾曦宇

刘春阳 丁禹鑫 文浩宇 尹嘉骏 荣禄禄 董士涵 杨登峰

丁其霜 魏宇翔    杨乃敏

航海学院(158人)

陈蒋力 陈思汝 陈益江 董佳乐 高顺丽 郭鸿博 郭若尘 郝欣恺 黄心月

雷孟辉 李和仁 李晶晶  廖瑞彬 刘力溟 刘苏阳 刘天贺

陆天洋 鹿泽楷 牛宇昂 邱钧宁 史婉晴 苏本学 孙智鹏 王俊龙 夏嘉维 杨睿通

于海涛 余承生 鱼怡澜 袁旭鹏  赵怡哲 赵亚聪 周雨辰

曹琳萱 唐年福 宋怡璠 徐佳丽 吕雨贞 李文洁

申浚泉 强靖 张璇烨 涵 刘梦瑶 卢逸龙 李雪晴

郭红梅 徐盼盼 侯旭佳 张新盛 冰 郭沛洋 孟少敏 杨单一 肖自远

丁海艳 李贺远 郭雅男 王生发 谢宏斌  张博强 朱紫文 范金迪 梅忆寒

舒一航 常城波 陈鸿江 樊怡果 胡嘉豪 王业贤 寇恩浩 黄意雯

王鹤蓉 王浩哲 陈昕宇  聂子铭 任泽玺 史一凡

邱晓宇 赵志强 李玉双 高剑涛 刘佳洁 高仁杰 王晶晶 徐海燕

马榕池 张振东 姜明泽 林茂东 黄嘉杰 莫先民 马振铎 邱昕雨 田照靖 胡小玉

成婕妍 靳庆勖 刘昕禹  王泽文 魏建川 陈奕睿 向峻雨

张梦正 曾明 董墨研 高磊峰 刘世豪 许昊洋 曾佳怡 陈汉强 侯思宇

龙彦天 郭子豪 曹恒恒 巩世龙 闫美杏子    郁雅楠

王巨平 天垚 王罗斌 冉启利 袁美超 周田冰 左研博 王燕婷

材料学院(178人)

白云飞 秦镇涛 吉肖强 施琛年

王溥晨 张雨彤 周欢愉 王俊玺

王雅欣 罗雪宝 王钰婷 王庭盛 张全超

黄卓斌 陈怡琪 陶思远 丁伍庆

樊方拾 刘正珂 曹景山 张怡欣 马宇飞

许铿烽 陈治江 李昊祯 张日晗

鞠弈秋 李尘宇 韩凯月 郭翔宇 曹睿博

蒋益雪  艾力库提江·艾尼娃  罗浩文 王家璇

郝文硕 胡明川 武云笑 刘泽昊 夏雨然

曹博雅 李承霖 李鑫源 倪书翰

潘韵璇 邵启航 杨秀静 李天翔 孙懋恒

孙子雨 王童阳 叶文彬 朱培源

高金玮 章嘉敏 刘自力 秦维佳

陈初阳 王一君 林俊宇 尹东明

姜逸凡 赵信博 陈雨欣 郭晓彤

赵佳恒 陈松林 黄赛今 姜晨晖

刘瑜阳 甘亦晨 黄诚俊 吴一农

禚烨淇 李滕发 杨佳伟

肖博澜 张贤梓 戴佳怡 梁佳辉 尹志颖

刘洋华 谭雷波 程渊博 杜志楠

盖文涵 郭子杨 韩伟超 黄伟钊

李留柱 李伟钊 梁伟娟 马艺媛

宁瑞琦 任聪聪 孙茂钧 谭源福

王富康 薛羿贝 闫奔奔 杨慧慧

尹小康 余高杰

赵文宇 周承阁 华东鹏 侯志栋

牛婷婷

党潇琳 刘鹏飞

邓兆其 李鑫港

曹雨宸 范云天 高广鹏 郝晓晓

李培文 李昭希 刘海龙

刘书航 苗东鹏 裴旭辉

秦泗晨 苏凯恒 王名赫

卫贝贝 魏梦莹 闫笑健

杨宏珂   朱思雨 周恩至

陈一鸣 施奕镝  邱玉倩  梁天赐

机电学院(165人)

安金东 陈 靖 樊洁平 蒋璇博 孟依葭

苏世龙 孙龙龙 王康宁 王梦琦

王耀正 王兆伦 薛力洋 张超凡

张科创 樊宇航 付玺霖 范文鸿 李青泽

毛新辉 刘昊宇 孙宇豪 杨梦笔 秦海睿

李佳朋 李世龙 李雨静 张天阳 文科力

毕澜羲 何林声 时新昊 孙玮彬 马永恒

谢晨阳 李怡欣 魏宏凯 胡舰雄 翟瑞康

易妍汲 张玉鹏 曾庆华 赵大凯 陈同辉

苟敏怡 李建岗 刘静茹 牟思宇 伍文昊

张露凝 李彦铎  李百祥

熊俊彦 惠丁丁 张亦飞 董亮亮

刘一村

朱传祥 黄一帆 李昱 戚旭华

陈泠秀 赵泽宇 李诗诗

吴雨 黄德慧   董伯贤

赵若媛 粟惠民 张紫超

朱科宇 田怡然 张倩瑞 孙迎光

彭梦颖 周文源 张文沛 蔡冠雄

司衍鹏 王一腾 陈秋安 吴富康

郭梦华 陈梦斐 李义之

孙青浩 李泽雨 燕越洋

丁冠期  郭泽琦

李文木 孔滕阳 王莘凯 王为康 严伟栋

李方舟 赵天娇 马晨阳 冯建国

郭东林

李陈征 马健智 史颖茜

吴一豪 肖孟涵 杨宝通 张珂翊

李宣慧 冯嘉伟 杨轶帆

周文浩 王雪寒 赵宸彬 刘毅勇 覃叶超

史雨琪 董泽煊 张怡芝

李启航 孔垂旭 魏泽宇 王梦瑶 周志超

梁文喜 周文静  刘子琦  郭春亮  杨善清

力学与土木建筑学院(83人)

林旭航 张康宇 梁竞男

翟国华 张书铖 曾学奇 邢光辉

边甜甜 赵志伟 王少振 李若月 石祥钰

韦海璐 宁晰琳 王冬月 李凌峰

刘耀坤 桑瑞涓 王思龙

苏志鹏 邹少华 陈昕杰 王杰璇 高新雨

王莹莹 张思煜 孟祥渊

徐鑫臻 杨雨婷 袁旭东 周柏承 邹昊燃

邢浩运 周枭翰 仇树茂 魏晓阳

王辰宇 武瑾瑜 郭瑶佳 陈相臣

刘智文 贾翔宇 郑超宇 刘振威

胡奕新 刘俊祺 李琳方 王炎初

杨昕蓓 曹宇晟 宋佩伦 魏浩天

李浩楠 郭瑶瑶 伊鹏云 张展翔  刘四川

赵文皓 吴浩凡 王子亮 王一帆 王悌娟

申世东 孙晨昊 李世玉 张曦雯

曹弋玮        

动力与能源学院(124人)

王敏瑜 张兴乐 蔡兴盛 王镨  

王明新 朱莅朗 蒋金岑 何家乐 刘彤彤

徐点点 罗大千

王广峰 梁  爽 王玉茹 薛亚鹏 郑学栋

郭啸宇 王煜伟 杨卓蒙 张焕坤 马世苹

贾新凯 魏祥智 于亚萍 刁昕宇

王楚旋 何凯波

郑澳洲 沈新航 白浩江

蒋玉乾 彭辰旭 袁菁涛 朱豫泽

昝佳俊 王艺潼 张伟罡 达选龙 刘津宇

王熙泽 卢斯琪 马浩男 潘萌霓

王浩然 胡京宇 郝新宇 缪铭聪

王承熙 赵光伟 陈若愚

刘欣杭 孔维瀚 任旭阳 韩美婷

惠端阳 毛向臣 许慧桐 杜欣昊 刘墨杨

杨智雄 曾宪艺 刘俊杰

贺子舟 贾兴彪 江珉奥 李卓峰 潘珂璇

乔亚斐 石宇洋 张可心 王基名 王琨元

魏佳何 吴奥轩 徐小晓 杨润清 张浩楠

田启正 周天浩 向佳辉 谭思洋

梅宇莉 徐瑞瑞 李妮琨

 申雅雯 邢潇剑 谢俊杰

侯岩锟 张耀峰 常龙睿 朱安冬

王嘉昱 赵东柱 孙瑞谦

张鹏宇 朱亚君  姚逸辰  

李良通 张晓丹 高术依  薛宇琦

电子信息学院(187人)

李抒妍 王秋平 高路强

刘娜英 程剑斐

刘曦春 刘恒同 符雯迪 李浩江

张慧敏 张凯雯 代贝宁

徐照镔 李涵驹

徐浩然 陈书慧 王润川 吴舒雅

何雯清 王允楠 何亦湘

高伟男 赵宇熙   程昭晖 张宇轩

谭佳俊 肖见睿 潘昱宸

张静雪   汪子文 刘甘雨 丁辰宇

宋艾虎 王子强 张国旗 杨子晗

卢思怡 闫超泽 何品熙 谢佳明

苏郁茹 徐源皓 张正义 吴一

王晓哲 代鸿强 闫栩辰

王程瑞 翟玉媛

骆云娜 邓均午 朱兆星

马高翔 王蕙质 贾雯斐 尚润泽 赵畅菲

吕子梁 计淞耀 刘一霏 李胜鹏 郝静怡

王佳昊 张佳敏 宋书陟

孟熙航 周江文 武迎龙

李欣蓉 于小洋 陈鹏宇 陈奕秀 刘玉龙

蔡江东 王子翼 鄂超然

李曾琳 吴治瑶 何平宽 刘崇辉 卢远亮

王虹方 赵广宇 顾睿文

王睿豪 朱新生 白依凡 马若凡

黄滋航 张华瑞 刘晓锐 屈礼飞

雷佳臻 赵玮晴 李嘉伟 毛龙格 赵孜睿

付好宇 姜玉丹 徐健凯

罗延婷 何旭东 董浙杭 张雨乐

张雨姗 窦尧星 牛星元 王洪宇

李汪昌 谢纪元 王虹苏 曾自强

吴姝颖 赵亮亮 马富山

高旭东 张子春 张虹雨

王圣尧 袁瑞琛 蒋钊哲

卫春桥 秦浩阳 江宝迪 胡晓娇

马树翔 秦姝婷  范景辉  付  娆

陆计瑾  邱昱玮  梁佳旺  胡嘉龙  刘江浩

严云中   杨  沅

自动化学院(200人)

兰景文 文思聪 杨益航 毕嘉惠 万瀚文

赵刘嘉毅 马英鹏 石梦佳 王呈祥 范芮滔

王宇昂 杨欣怡 郭一凡 郁凯伦 过靖昊

宫敬周 卢馨悦 谷伯伦 管伊珊

但友武 谢晨阳 郑志彦 刘学义 孙玉琮

黄卓远 李馨怡 王朝阳 高琛淇

余泓君 曾孝诚 石钰莹 赛米热·亚森江

时龙飞 商家瑞 黄仕霖

孙敬洲 刘朵朵 王静怡 丁萌方

陈改改 丰雁宇 郑乐伟 王玺全 靳渊泊

李文博 魏至民 任思 郭景宇

张静怡 郭子璇 师行健 于永杰

李欣玉 孙立康 肖朝民 李伟明

沙圣洋 肖巨龙 方华龙 何泽柳

乔雨希 文熙雅 孙少川 毕智博

张珊珊 付子轩 李京伦 马国兵 郭静怡

侯文宇 李子洁 周宇航

白岳谦 任尚禹 周婧颐

裴盈天 赵小鹏 王合宇

 牟效民 吴程炜

董永鑫 隋晓宇 段彦敏 常泽泽

高一涛 马志龙 徐彦涛 吴宇航

白宣伯 温泽敬 陈怡君 雷婉霞 马元强

李昱彤 石继开 牛君婷 周子鹏 贾亦文

李彦霆 孙文彬 温鸿凯 郭一晨 仇宏建

宋晓菲 孔令昌 殷刘罕 王赞硕

梁思杨 李森元 吴亦凡 楼安宇

李亚南 缑圣杰 杨世杰 田瑾琳 张安妮

马斯聪 王文晨 李晔崧

梁添贵 门鹏程 张停毅 南凯中 唐竹君

王心韬 张宇森 李金程 李兆廷 高靖博

姜天琪 常景科 金明乐 李嘉璇 刘荣

裴嘉琨 刑永瑞 黄海燕 刘朝阳 钱凌霄

康童娜 张晨达 张彤俊 马嘉悦

陈若彤 黄警文 刘云天 刘帅楠

徐良材 王润龙

马士超 李振威 程子锐 张松瑶

张浩义 包文帆 唐联想 王忠强  荀奕霖

翟少博 付永康 宋国锋 王宇豪 祁荧生

刘博兴 韩超伟   刘云起  顾效存  马琳婧

杨媛媛

计算机学院(125人)

陈昊琦 陈慧敏 陈嘉艺

陈前伍 陈雅宣 陈一鸣 陈卓旎

杜家伟 段添熠 方胜铎 付铭禹

谷心蕊 郭腾阳 郭轶豪 郭玉龙

韩培林 韩倩倩 何昕果 洪金榜

侯可可 胡银婷 画佳恒 黄嘉骏 霍英涛

蒋博文 雷笑语 李浩锐 李浩洋

李劲楠 李君仰 李梦媛 李贤俊

李骁龙 李小虎 李奕言 李迎春

李宇豪 李钰心 刘丹阳 刘慧(17  刘慧(18

刘骏楠 刘囡囡 刘田田 刘旭昊

刘宇博 刘宇航 刘雨昊 龙禹舟

吕嘉诚 马文杰 马雪妮 马哲宇

孟成真 丘华明 邱泽林 申海洋 石润泽

宋洁琛 苏鹏飞 王海军

王静微 左宇涵 王岚清

王鹏远 王喜平

王校男 王旭宁 王翊

王羽展 王雨萌 王雨桐 王芸芬 吴东南

席鹏程 许程远 杨星煜

杨一帆 张锦涛

张林江 张贤琛 张效源 张雍茂

赵玲君 赵文龙

周钦浩 周昱琪 周子澍 朱明转

康天雨 赵师瑶  高湘雯  吕枳琪

理学学院(142人)

武炫光 冯颖 王恬宁 曹云雷

黄文亭 李润稷 刘雪松 陈菲菲

崔碧洋 郭勃睿

王普慧 王文涛 王子继 谢玉卿 张林朋

赵文秀 赵晓冉 刘晓志 李天柱 樊茜茹

张远航 张正达 周弋舟

李威霖 茹煊赫

颜凝雨 张潇元 杨耀鸿 陈思 方聪卓

范庆坤 李子尚 张程皓 黄雅莹

程泽 郭延思齐 王家宝

贾丰洋 刘骄阳 刘思远 张佳伟

陈浩楠 李宇琛 王一 张海天

阴祥凯 张倬睿 苏文丽

朱小童 张郡珂 安康宁 崔钟平 杜若琳

朱城运 董佳欣 范紫怡 冯梓健

李诗胤 李书展 孟佳琛 权佳蕊

王云峰 肖宇涵 易昶志 张奕扬 种奕妃

杨益滔 李彦嘉 赵舒雅 高鹏翔 孔诺琰

吴伯涵 张利军 朱一帆

张一凯 盛梓益 蒋雨馨 郑鑫伟 陈方越

朱帆凯 杜雨欣 周试翼 杨英华

张昱葳 冯丽芳  史可馨 双丹阳 吴洁星

  杨易龙 张启弘 梁宇伟 梁京晶

毕辛仪 金晗宇 皎文毓 白荣坤

王海州 肖玉阳 别梦绮

肖汝辉 左鑫佩 程倩妮 张逸楚  张明敏

叶尔那尔·塔拉甫别克   康诗帆 郭俊伟

李昱昆 梁坤杰  贺子君  李基华  刘海坤

戴祎祺  景雪晨  雷佳泽

管理学院(62人)

常金坤 陈林昊 陈紫蝶 高健玮

郭晓丽 韩文婷 何雅琦

侯雨妍 胡溪洋 简凌志 景钰滢

匡城荣 范彩妮 李卓冉 梁思洋

廖诗琪 刘杨兰 雒文婷 麻世龙

梅文浩 孟祥宇 邵晶晶 苏禹心

孙辰扬 孙鹤溪 孙文杰 谭婧茜 唐路路

王施丹 王涛涛 韦海莹

文赠惠 翁晓敏 吴笑宇 夏瑶瑶

徐瑞琦 郑翊风

张钰晨 张钰尧 赵浩雁  

祖丽胡玛尔·伊代图拉  麻超超

贺 娉 晋 娟  詹之涵

人文与经法学院(61人)

吴金霞 陈雨墨 刘一腾 王孜航 舒思睿

田思语 王涵煜 吴韵绮 张刘帆 周子焱

刘政豪 朱焱斌 刘怡靖

郭思懿 张书馨 蒋婷婷 赵莘量  刘亦扬

殷宇轩 郭懿文 于天池 程佳乐

陈松玲 王伟琪 杨广军 吴德正 方竹韵

王旭震 于沛永 梁馨雨 李行翔 贾元昕

王天毅 杨宇林 王佳欣 鲁瑞雪 孙艺芹

朱幸一 李月香 刘玲玲

孙丽静 汤雪芝

 肖湘韵  张何博  王雅楠  曹彦樱

张春雨  毕昊蓁  顾思敏  屈宜萱  张捷敏

黄  安

软件学院(144人)

王炫之 谢子昆 王雨宸 刘龙涛

于茗谦 张少杰

高志扬 李浩彬 刘思聪 谭渝川

田皓哲 王靖宇 吴婷婷 谢其骏 单翔宇

阳玉洁 张红生 张润鑫 张栩浩 刘家龙

赵官豪 赵卓洋 朱韫璐 林泽佳 储云涛

郭姝阳 郝彦琦 黄仲臻 李晨筱

李昌骏 刘嘉伟 刘铭帅 马泽红 关博元

任嘉睿 王祺昌 张煜辉  胡微笑

周亚旗 李艳艳 郝乐宁 黄俊威

李云鹏 马林涵 宋佩萱 田诚东 焦远翔

谢家鹏 杨巳睿 井文淳

尹一鸣 张原溥 刘致远 王浩轩

王天倚 李德伦 刘成文 王鹏越

朱娟娟 陈方舟 张正朴 张家乐

周子路 雷林杰 祖丽阿娅提·吐尔逊

陈培军 狄宇彤 解雨辰 朱会尧

李杨柳 李泽昊 刘梦飞 任博文

刘奕文 刘岳萍 刘智宇 卢军汀 任溢华

涂力才 魏天昊 闫梦琪 圣贤

张生华 王雨婷 郑贺源 郑鸿飞 石一鹏

钟霖涛 陈娇娇 赵博蕊 刘慧珠 李忠仙

刘宇希 王云龙 何佳阳 潘旭飞

杨莉华 张倩如 张泽庆 孙琦云

赵文俏 宗国福 陈孝军 陈智通

贺敏敏 胡轩豪 梁奕桢 刘煜杰

苗露阳 缪尚廷

杨远林 张依柔 郑鹏跃

  焦晨泽  李明洋  范炜祺

生命学院(40人)

陈泽昕 周凤霞 武心怡 柴子涵 朱梦然

何金亮   曹国馨

丁伟航 刘乾隆 任稳延 张世龙

窦向雅 宋英壮 武文栋 刘宁静

曹婷婷 高靖松 刘腾飞 吴宛芹 张托弟

朱博博 贾冠雅 刘俊宇 史文璞

钱德玮 胡从展

景卓元 郑薪民  李欣毅  林清仙

马克思主义学院(6人)

张军龙 刘凯强 张淑琴

陆  明

外国语学院(33人)

陈泽长 崔婧妍 丁梦圆 梁竞予

范仲浩 冯琳霏 李嘉奇 李润雪 刘嘉欣

汪俊辉 芃芃

王思宇 温炎敏 肖梅冶 罗悦言

谢婧滢 谢依依 杨叶舟 左晶莹

于洛颜 余翠雯 张可心 吴佳玲  白昕卓

李明达  朱 辰  杨浛滋

伦敦玛丽女王大学工程学院(72人)

姚巍然 龚元昊 柳书博 刘铭梓 刘新毅

杨致远 施嘉豪 于欣雨 刘烨锟

马天舒 王相宜 牛嘉平 肖卓睿 何沐锟

杨霁野 杜钊屹 李雨萧 郜一帆

黄博韬 夏智雨 余星辰 刘昱来 李一冉

汪士超 贺冠迪 倪盼之 李楚佳

李汶俊 刘冰茹 王路姚

张思捷 海颖超 季子莫 江宇轩 李奕宸

粟  毅 刘筱容 刘一诺 邱泉润 董思翰

王元昊 张嘉明 赵育杨 冯卓雅

许翔欧 叶千浩 翟小莹 马洪皓 鞠晓雨

郑安川 孙雨桐 茹一凡

郝博新 周锦阳 矫文景 徐诗麟 张善宇

胡芝萱 李奕扬 龙昱衡  李亮辰  陈泽宇

柳翊鹏  王培燃   

教育实验学院(57人)

刘禹潇 任鹏欣 唐家乐

杨志远 杨忠杰 赵晨卓 李祚泰 郭圣昭

陈高嘉 袁浩程 刘坷卉 刘崇基

王元淳 殷雅萱 马誉哲

王泽禹 姜权峰 许雅晴 宫程章 朱睿杰

曾庆捷 杜琬瑜 石家玮 杨晨雨 吴瑞祺

屈颖颖 何玖妹 王慕尧 程天聪 张冠冰

张源培 王力捷 周雨欣 李伟强 何心源

赵冰爽 项末初 李明浩 黄艺璇

章飞宇 杨洪吉 汪沛辰 陈小虎

王振涵 李艺洋 王兆海  莫  急

聂开宇  字国浩

微电子学院(29人)

张晓菲 靳紫懿 徐欣冉 邓雨轩

刘琪昊 张玉华 王乐豪 潘煜美 唐天乐

黄武怡 顾俊逸 张哲嘉 林舒怡

邹心怡 陈艺欣 刘仕莹 周嘉旭 段英铎

黄晟隆 齐浩博 邓吉祥 任沁琦

周亦非 康世安  方缤猗

民航学院(10人)

岳师贤 张双迪 韩文轩 顾文

王浩洋 杨荣鑫  刘长奇

网络空间安全学院(29人)

许加全 阳申湘 李昊宇 罗腾云

胡家豪 苑奕超 赵子豪 王毓贞 王兆轩

张士祺 徐正欣 杨正浩 翟元洁 金夏颖

唐书睿 张傲锐 陈湘媚 王梦涵 郑博文

秦靖萱 袁坤焱 张轩硕 杨思琦

郝智栋 王省欣  刘子寒  董明睿

(一)十佳团支书(10人)

 拓(航海学院) 宫晴阳(机电学院)

宁晰琳(力学与土木建筑学院)    畅(电子信息学院)

习嘉琪(计算机学院)  毕辛仪(理学学院)

汤雪芝(人文与经法学院)  麦吾兰·买买提(软件学院)

汪士超(伦敦玛丽女王大学工程学院)

 水(马克思主义学院)

(二)十佳学生会干部(10个)

向峻雨(航海学院)   坤(动力与能源学院)

 饶(电子信息学院)  刘云起(自动化学院)

郭子璇(自动化学院)  常金坤(管理学院)

张一夫(软件学院)  陈茁芊(生命学院)

侯佳润(教育实验学院)

蔺琬然(伦敦玛丽女王大学工程学院)

(三)十佳研究生会干部(10人)

尧(航天学院) 李舜尧(航海学院)

皓(材料学院) 柏松林(力学与土木建筑学院)

建(动力与能源学院)  孙世尊(电子信息学院)

荀奕霖(自动化学院)  贺子君(理学学院)

曹云雷(理学学院) 琰(人文与经法学院)

(四)十佳社团之星(10人)

徐曾婷(航空学院)    畅(航海学院)

朱金涛(电子信息学院)  宋书陟(电子信息学院)

王子实(自动化学院)  叶恒语(理学学院)

 原(软件学院)  胡旭华(生命学院)

霍高航(教育实验学院)

李奕扬(伦敦玛丽女王大学工程学院)

(五)十佳社团指导教师(10人)

王  亮(学生数学建模协会)

陶朝辉(学生电子爱好者协会)

陈智通(学生软件协会、学生摄影学会)

高兵兵(学生TCL创意俱乐部、学生idea精英汇)

班  凯(学生军事爱好者协会)

王淑侠(学生三维设计协会)

蒲冬梅(学生英语协会)

王小乐(学生足球俱乐部)

康童娜(学生九弦音艺术团)

叶鹏程(学生蓝色星火志愿者服务队)

(六)最美青年志愿者(10人)

王靖宇(航空学院) 余晨阳(航海学院)

林俊宇(材料学院) 王佳妮(材料学院)

郭宁博(机电学院) 李良通(动力与能源学院)

宇(理学学院) 麦吾兰·麦麦提敏(管理学院)

白昕卓(外国语学院) 廖林清(伦敦玛丽女王大学工程学院)

(七)战疫青年先锋(74人)

航空学院(3人)

王致远 安乾军 冯浩杰

航天学院(3人)

王怡宁 田雨丰

航海学院(3人)

王驰宇 王俊龙 余晨阳

材料学院(3人)

季博渊

机电学院(3人)

郭宁博 陈亚胜 钱俊杰

力学与土木建筑学院(4人)

赵永辉 崔艺涵  高润卿

动力与能源学院(3人)

闫红果 石宇洋 李昆阳

电子信息学院(4人)

范景辉 王秋平 张浩辉  郝扬舸

自动化学院(3人)

宋天乐 孙玉琮

计算机学院(3人)

胡银婷 罗宇辰 习嘉琪

理学学院(4人)

金晗宇 肖汝辉  曹铭洋

管理学院(4人)

冯新月 麦吾兰·麦麦提敏  高雅纯

人文与经法学院(5人)

方竹韵 孙珞闻 陈笑飞  王天毅  王雅楠

软件学院(3人)

麦吾兰·买买提   黄俊威

生命学院(4人)

宋晓凡  何金亮

马克思主义学院(3人)

郭砚博

外国语学院(4人)

何依潞 白昕卓 赵焕宇  吴佳玲

伦敦玛丽女王大学工程学院(4人)

付文迪 屈奕帆 廖林清  何志祥

教育实验学院(3人)

王怡豪 赛迪热丁·赛福丁   吴瑞祺

微电子学院(3人)

李馨如 徐欣冉 李天昊

民航学院(2人)

   

网络空间安全学院(3人)

张士祺 钟香平 肖谢沐清



友谊校区地址:西安市友谊西路127号 邮编:710072
长安校区地址:西安市长安区东祥路1号 邮编:710129
小瓜工大助手